Новости Ветеранов

В Новосибирске прошел первый этап Кубка России в категории Masters

11/12/2019
Вслед за «действующими» биатлонистами, начавших зимний сезон в Ханты-Мансийcке и Тюмени, дан старт новому (не менее насыщенному) сезону биатлонистов в категории Masters.

Ветеранский биатлон с этого сезона входит, без преувеличения, на новую орбиту.
Значительно расширилась география соревнований. Кубок России, состоящий из 6 этапов пройдет в 5 регионах страны. Гонки чемпионата страны примут Тюмень, Ульяновск и Новосибирск. В сибирских регионах пройдут 9 этапов открытого Кубка Сибири. Ну и конечно, два главных международных старта: Всемирные зимние игры ветеранов в Инсбруке (Австрия), которые проходят раз в пять лет, и ежегодный чемпионат мира в Контиолахти (Финляндия).

Начался сезон с 1-го этапа Кубка России в Новосибирске. Нынешней зимой не многие регионы в России могли похвастаться естественным снежным покровом в первые выходные декабря - в Новосибирске же снега было более, чем достаточно, да и стоявшие в конце ноября трескучие морозы вдруг отступили.
В первый день участники соревнований пробежали интереснейшую гонку – Мегамасстарт. Впрочем, общее количество участников, около 60 человек, не позволило всем участникам стартовать в одном забеге. Сделали 2 старта: до 50 лет и 50 лет и старше. Наличие восьми огневых рубежей и порывистый ветер со снегом держали в напряжении участников и зрителей до конца гонки.
Во второй день соревнований участники бежали более короткую, но не менее интересную дисциплину – спринт.

Протоколы соревнований и анализ стрельбы на рубежах можно посмотреть ниже.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры