Новости регионов

В Смоленской области прошли традиционные соревнования «Снежный снайпер»

28/02/2020
20 февраля 2020г. на СОБ "Чайка" п. Пржевальское (Смоленской области) стартовало Первенство России "Снежный снайпер", посвященное Дню защитника Отечества.

Это Всероссийское соревнование уже 10 лет собирает юношей и девушек 14-15 лет на биатлонном комплексе СОБ "Чайка". Нынешний год особенный - наша страна отмечает 75-ю годовщину освобождения Родины и всего мира от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

23 команды из 23 регионов РФ собрались помериться силами и показать свое мастерство. Среди них спортсмены из Архангельской, Владимирской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Саратовской, Смоленской, Московской, Мурманской, Орловской, Рязанской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей; Удмртской и Чувашской республик, Республики Мордовия, Пермского и Забайкальского краев, Санкт-Петербурга и Москвы.

В день официального открытия Первенства России, капитаны команд возложили живые цветы к мемориалу, расположенному в районе биатлонного комплекса, почтили память Героев-лыжников, погибших в годы ВОВ, минутой молчания. В свободное от тренировок и соревнований время спортсмены посетили Музей партизанской Славы в п. Пржевальское.

Несмотря на капризы природы (температуры воздуха поднималась до +7 градусов) и отсутствие снежного покрова в округе; Первенство России состоялось. Прошло оно благодаря мастерству и профессионализму судейских бригад, наличию трассы из искусственного снега, а также упорству и стремлению к победе всех спортсменов.

На пьедестал почета у юношей поднимались: Цигвинцев Максим (Удмуртская республика), Иванов Юрий и Сайфиев Александр (Московская область), Моренков Денис (Смоленская обл.), Бачериков Александр (Пермский край).
У девушек: Горелова Анна (Москва), Сенчик Кристина (Смоленская обл.), Колпакова Ксения и Котова Мария (Московская обл), Багрина Галина (ХМАО-Югра), Галимова Екатерина (Пермский край).

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры