Новости регионов

В Барнауле прошли соревнования «Эстафета поколений»

28/09/2020
Мероприятие посвятили 75-летию Великой победы. В эстафете приняли участие 84 биатлониста от 10 до 72 лет. Спортсмены приехали на соревнования из Новосибирска, Томска, Бийска, Змеиногорска, Республики Алтай.

Эстафета состояла из шести этапов с огневыми рубежами. На первых рубежах биатлонисты соревновались на кроссовой дистанции, на последних бежали на лыжероллерах. Эстафета передавалась от младших к старшим участникам.

"Мы закладываем в эту эстафету патриотическую составляющую. В великую отечественную войну победа пришла только потому, что воевали все — от мала до велика. Мероприятие уникально тем, что в одной команде бегут спортсмены самых разных возрастов. В России подобные соревнования никто не проводит. Специального отбора в команды не было, брали разных спортсменов: от самых маленьких, которые недавно начали тренироваться, до самых опытных, прошедших большой спортивный путь", – рассказал председатель Барнаульской федерации биатлона Андрей Угаров.

1. «Алтай-1» (Екатерина Лыжина, Макар Токарев, Платон Егоров, Павел Волков, Сергей Локтев, Иван Лыжин)
2. «Агрохолдинг Гудвилл» (Алиса Лощинина, Полина Рассказова, Андрей Кульгускин, Тимофей Шилов, Геннадий Ильичев, Денис Аноприев)
3. «Бийск» (Диана Даньшина, Михаил Щербаков, Екатерина Ашихмина, Артем Казанцев, Андрей Сафронов, Дина Баянкина).

Источник: altapress.ru

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры