Новости регионов

СБР помог СШОР в Бородино

22/10/2021
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва приступили к тренировкам с настоящими боевыми винтовками. Этого момента бородинские спортсмены ждали два года, навыки оттачивали с малокалиберными пневматическими винтовками, на электронных тренажерах. Все потому, что стрельбище не до конца соответствовало требованиям безопасности – по предписанию Росгвардии необходимо было построить пулеулавливающий навес.

В этом вопросе помог Союз биатлонистов России, направил на строительство специального сооружения, ограждающего от вылета пуль, порядка миллиона рублей. Теперь стрельбище соответствует всем требованиям, а во время тренировок на территории комплекса дежурят сотрудники охранного агентства.

Сегодня спортивная школа Бородино одна из лучших не только в Красноярском крае, но, пожалуй, и во всей Сибири. Здесь построен тренировочный городок с беговыми дорожками, многофункциональная спортивная площадка, стрельбище, отличная биатлонная трасса. На территории комплекса по зимним видам спорта теперь можно проводить соревнования самого высокого уровня.

Активную поддержку по улучшению материально-технической базы комплекса с самого его открытия оказывают угольщики. На средства СУЭК отремонтирована ливневая канализация, тротуары, сооружен пулеулавливающий вал, сейчас Компания помогает в решении вопроса о строительстве гостиницы.

– Проектная документация обошлась нам в три миллиона – средства на это выделила Сибирская угольная энергетическая компания, – рассказывает директор спортивной школы олимпийского резерва Гарри Эллер. – А сейчас очень активно помогает Марина Михайловна Смирнова, чтобы начать строительство. СУЭК нас никогда не забывает, мы с угольщиками давно дружим! Отличные условия, профессиональный тренерский состав, поддержка со стороны спортучерждений более высокого уровня и крупных корпораций – все это помогает развивать спорт в Бородино, предоставляет возможность показывать высокие результаты на краевых и российских соревнованиях, растить новых чемпионов, прославлять наш сибирский город на мировом уровне.

  

Источник: https://ok.ru/profile/574624064196/statuses/153574357296068

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры