Новости регионов

Сборные Мордовии и ХМАО – победители смешанных эстафет X зимней Спартакиады учащихся

08/03/2020
В красноярской Академии биатлона завершились соревнования X зимней Спартакиады учащихся.

В сингл-миксте сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа в составе Анастасии Легостаевой и Михаила Морилова одержала победу с преимуществом более 50 секунд над ближайшими соперниками. Серебряные медали завоевали спортсмены Санкт-Петербурга Влада Шишкина и Сергей Гордок. На третьем месте гонку закончили представители Москвы Василиса Марусова и Илья Санников.

В смешанной эстафете золотые медали завоевали спортсмены команды Мордовии. Серебряные медали завоевали биатлонисты из югорской команды. Бронзовые медали на счету у представителей Свердловской области.

Победителем общего зачета соревнований по биатлону X зимней Спартакиады учащихся стала команда Ханты-Мансийского автономного округа, они набрали 2604 балла. На втором месте сборная Свердловской области – 2415.