Новости регионов

Биатлонная семья поздравляет с юбилеем Николая Сизова

15/03/2020
Сегодня свое 60-летие отмечает председатель Федерации биатлона Ивановской области, ведущий специалист ДЮСШ «Звездный» (Кинешма) – Сизов Николай Владимирович.

Служение биатлону, которое и Николая Владимировича длится с 1981 года (со дня основания ДЮСШ «Звездный») – яркий пример подвижничества и умения быть верным однажды выбранному пути, преданности биатлонной семье. Начав работу далеко не в самом перспективном биатлонном регионе, Николай Сизов, будучи грамотным и деятельным специалистом, не раз получал предложения о переезде в другие центры, но продолжал оставаться на своем месте и на своем посту. 7 мастеров спорта СССР и России и еще масса кандидатов в мастера и спортсменов-разрядников – короткая строчка в собственной биографии и заметный след (а порой и путевка в жизнь) в биографии сотен детей, с которым Николай Владимирович работал за эти годы. Он работал не со звездами спорта, но воспитывал физически и нравственно здоровых людей, преподавая им нечто большее – чем способность побеждать соперников на спортивных аренах.

В итоге именно вокруг Николая Сизова построилась, выжила и окрепла региональная федерация биатлона, организовалась спортивная жизнь его родной Кинешмы – и именно этим он дорог и ценен российской биатлонной семье!

Союз биатлонистов России поздравляет Николая Владимировича с 60-летием и желает ему здоровья, творческих успехов и многих и многих побед!

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры