Новости Ветеранов

День рождения на огневом рубеже. В Рязани стартовал чемпионат страны в категории masters

25/02/2021
Рязанский лыже-биатлонный комплекс «Алмаз» не впервые принимает соревнования ветеранов. Однако, нынешний турнир во многом особенный – отмененный из-за карантинных мер чемпионат мира, превратил рязанские старты практически в главный турнир сезона для ветеранов, а день рождения Сергея Колесникова (чьими усилиями построены биатлонные комплексы в Рязани и Ульяновске) придал старту чемпионата особый тонус.

Более 100 участников из 22 регионов страны! Редкий взрослый, и даже юниорский старт в России способен похвастать такой массовостью. Расстаравшаяся погода (многие из участников вспоминали – с каким трудом удалось провести прошлогодний чемпионат страны) позволила насыпать на, в общем-то слабо пересеченном, рязанском стадионе заметные холмы, а вся техника и все работники стадиона работали в последние дни не покладая рук, чтобы трасса была плотной. В день рождения Сергея Колесникова (одного из главных энтузиастов движения masters, строителя и мецената российского биатлона в целом и в важных частностях) погода словно произвела специальную корректировку, и стоявшие несколько последних дней морозы сменились заметной оттепелью. Словом, все вокруг способствовало успешному старту соревнований.

В программе турнира три гонки: спринт, масс-старт и эстафеты. Особую атмосферу ветеранским соревнованиям придает участие в них известных спортсменов, сравнительно недавно выступавших в составе сборной страны. Стоит особо отметить, что огромный опыт и достижения на мировом уровне отнюдь не гарантируют им победы в споре с «энтузиастами биатлона». Так Андрей Маковеев в спринте довольствовался лишь вторым местом. Для участия в субботнем масс-старте ждут президента СБР, трехкратного чемпиона мира Виктора Майгурова.

Константин Бойцов, пресс-служба СБР

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры