Главные новости

В Дни московского спорта в Лужниках пройдут шоу-гонки по лыжным гонкам и биатлону

05/02/2023

В ближайшие выходные, 4 и 5 февраля, в год 100-летия московского спорта на территории спортивного комплекса «Лужники» при поддержке Департамента спорта города Москвы пройдут уникальные соревнования по лыжным гонкам и биатлону – «Матч ТВ Гонка звезд». Состязания будут проходить на лыжно-биатлонной трассе, спроектированной специально для занятия лыжными видами спорта. Болельщиков ждёт атмосфера настоящего спортивного праздника: бодрая музыка, диджей, фудкорт, любимые спортсмены и знаменитые комментаторы. Вход на соревнования свободный.

В субботу, 4 февраля, в 13:00 мск в рамках Зимнего дня московского спорта соревноваться за медали будут лыжники. В гонке примут участие 30 команд по два человека в каждой – звезда лыжных гонок и молодой спортсмен.

Среди участников известные лыжники – чемпионы мира и Европы, олимпийские призёры: Иван Алыпов, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Евгений Дементьев, Никита Крюков, Александр Легков, Николай Морилов, Александр Панжинский и другие. Соревнования пройдут по правилам смешанной эстафеты. Кроме того, в соревнованиях придут участие действующие спортсмены сборной команды России по лыжным гонкам.

Заезд уникален тем, что вместе с сильнейшими, титулованными спортсменами на трассу выйдут дети, которые только начинают свой путь в лыжных гонках. Молодые спортсмены прошли специальный отбор, по итогам которого лучшие попадут в команду к своим кумирам и тем самым у них будет возможность вместе побороться за медали престижного заезда.

Вести мероприятие и не давать зрителям заскучать будут популярные спортивные комментаторы «Матч ТВ» Дмитрий Занин и Илья Трифанов.

В воскресенье, 5 февраля, в 13:00 мск на лыжно-биатлонной трассе в «Лужниках» состоится традиционная гонка звезд биатлона и звезд российского шоу-бизнеса. На старт выйдут 20 команд по 2 человека в каждой – звезда биатлона и известный любитель.

Среди участников известные лыжники и биатлонисты – чемпионы мира и Европы, олимпийские призеры: Александр Бессмертных, Анна Богалий, Ольга Зайцева, Александр Легков, Виктор Майгуров, Андрей Маковеев, Ольга Назарова, Иван Черезов, Антон Шипулин и другие. Соревнования пройдут по правилам смешанной эстафеты биатлона.

Проект интересен и уникален тем, что на трассу выйдут сильнейшие, профессиональные спортсмены бок о бок с известными любителями-лыжниками, среди которых известные ведущие и представители российского шоу-бизнеса.

Создавать настроение на трибунах будет популярный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, а ведущие канала Ольга Петрикова и Илья Трифанов примут участие в самой биатлонной гонке.

Обе гонки в прямом эфире из «Лужников» покажет телеканал «Матч ТВ» – в специальной студии будет работать Андрей Романов.

Справка:

Со 2 января по 28 февраля на территории комплекса «Лужники» при поддержке Департамента спорта города Москвы для всех жителей столицы работает лыжно-биатлонная трасса длиной 2500 м.

Как и в прошлом году, трасса была сооружена на месте парковки Южного спортивного ядра «Лужников» и может быть использована в двух форматах: свободное катание на лыжах и тренировки по биатлону и лыжам.

На все виды активностей вход для всех желающих осуществляется по предварительной регистрации на сайте https://ski-biathlon.moscow.sport



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры