Главные новости

Президент СБР обсудил с министром спорта Челябинской области готовность биатлонного комплекса в Златоусте

05/06/2023

В понедельник, 5 июня, президент СБР Виктор Майгуров провел рабочую встречу с министром спорта Челябинской области Александром Грибом. На встрече, в которой также принял участие член исполкома СБР, глава Федерации биатлона Челябинской области Александр Бондаренко, обсуждались вопросы готовности комплекса в г. Златоуст, который должен принять в этом сезоне биатлонный турнир Спартакиады сильнейших.  

Президент СБР Виктор Майгуров:

– Мы обсудили с Александром Андреевичем вопросы подготовки биатлонного комплекса в Златоусте к Спартакиаде сильнейших. Сошлись на том, что нерешаемых вопросов нет. Предусмотрено финансирование строительства. И губернатор области, и министр спорта настроены на то, чтобы провести необходимые работы для ввода в эксплуатацию этого объекта. В Златоусте очень интересный объект, с хорошим рельефом.

Также мы встретились с детьми городской спортивной школы, для которой в области строится еще один лыже-биатлонный объект. Первый этап строительства – лыже-роллерная трасса, шире которой я еще в России не видел – уже закончен. Впереди второй и третий этапы, во время которых предусмотрено строительство полуоткрытого тира, нашего биатлонного стрельбища. Планируется, что в ближайшие полтора-два года строительство будет закончено.

Заметно, что Челябинская область активно развивается в плане спортивной инфраструктуры. В том числе благодаря активности руководителя региональной федерации биатлона Александра Бондаренко, и руководства области, которое поддерживает эти начинания.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры