Новости регионов

В Смоленске стартовало Первенство России по биатлону «Снежный снайпер»

22/02/2019
В Смоленске, 20 февраля, стартовали юношеские соревнования “Снежный снайпер” среди спортсменов 2004–2005 годов рождения.

В город с богатой спортивной не только историей приехало рекордное количество команд — 27 из разных регионов России.
Биатлонный комплекс спортивно-оздоровительной базы “Чайка” в Пржевальском принял юных спортсменов уже в шестой раз и с каждым годом соревнования становятся все более популярными как среди участников, так и среди зрителей. Официальное открытие по традиции началось с возложения цветов к мемориалу героев — лыжников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

И юноши и девушки использовали пневматические винтовки. Юноши бежали дистанцию 6 километров с четырьмя рубежами. Быстрее всех ее преодолел 13–летний перворазрядник из Московской области Арсений Власов, который допустил два промаха.Москвич Александр Казаков, который старше Арсения на год, отстал от него на 25 секунд, хотя не закрыл только одну мишень. На третьем месте Иван Крюков из Свердловской области.

Виктория Заозерова из Вологодской области опередила всех конкуренток на дистанции 5 километров. Она не допустила ни одного промаха. Яна Егорова из Смоленской области порадовала земляков серебром. Бронза также досталась местной спортсменке Елизаветы Панченко. Александра Вольнова из Московской области проиграла ей всего секунду и осталась четвертой.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры