Новости регионов

В Смоленске стартовал юбилейный турнир «Снежный снайпер» (Первенство России 13-14 лет)

22/02/2022
В 10-й раз на СОБ «Чайка» (Смоленская область) стартовал 10-й, юбилейный турнир «Снежный снайпер». За прошедшее с 2012 года время он сумел подрасти от межрегионального турнира до всероссийского первенства – главного соревнования в возрасте 13-14 лет с использованием пневматического оружия. Сейчас для поездки в Смоленское Поозерье юным биатлонистам необходимо пройти сквозь сито отборочных стартов. В этом году в Смоленскую область приехало более 200 спортсменов из 28 регионов страны.

В программе турнира индивидуальные, спринтерские гонки и эстафеты. На состоявшемся сегодня параде открытии участников и гостей соревнований приветствовал бессменный организатор «Снежного снайпера», вице-президент СБР Юрий Векшин, почетный вице-президент Союза биатлонистов Вадим Мелихов. Честь поднятия флага соревнований было доверено представителям Смоленской, Московской областей и Кировской областей – регионов, отличившихся на прошлогодних соревнованиях.

Согласно регламенту, на соревнованиях допускается использование как поршневых, так и газобалонных винтовок. Сделано это с целью, чтобы старты стали максимально демократичными и доступными для всех юных биатлонистов – какое бы оружие не использовалось ими на тренировках в своих регионах.

Специальные призы победителям и призерам гонок, а также личным тренерам победителей «Снежного снайпера» выделил вице-президент СБР – Алексей Нуждов. Соревнования завершатся 25 февраля.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры