Новости регионов

В Кольчугино прошло первенство Владимирской области по биатлону

11/03/2019
3 марта в городе Кольчугино на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик» прошло первенство Владимирской области по биатлону с использованием пневматического оружия.

Почти 100 спортсменов из Владимира, Радужного, Карабаново, Коврова и Кольчугино вышли на масс-старт в четырёх возрастных группах. Участников приветствовал первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин. Погода не благоприятствовала, но ребята не унывали и боролись до финиша. Были промахи, падения и поломки инвентаря. От эмоций и переживаний, даже тучи разошлись и выглянуло солнышко.

На финише всех ждали памятные сувениры, а победителей и призеров призы и сладкие подарки. Необходимо отметить возрастающий интерес к биатлону на территории области и активное участие инициативных людей, для популяризации и продвижения любимого вида спорта. Организаторы очень надеются на активную помощь и поддержку областных властей для возрождения биатлона в регионе, знаменитом своими великими спортсменами: Анфисой Резцовой, Павлом Ростовцевым и Алексеем Слеповым.

P.C. Прошло чуть больше года, как в городе Кольчугино при активной поддержке областных и муниципальных властей начал свою работу реконструированный лыжно-биатлонный стадион «Кабельщик», на котором была построена лыжероллерная трасса и стрельбище для биатлона (пневматика) на 20 огневых рубежей.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры