Главные новости

Президент СБР привез российские лыжи юным землякам Эдуарда Латыпова

02/02/2023
В среду, 1 февраля, Виктор Майгуров побывал с рабочим визитом в Камышлинском районе Самарской области. Вместе с врио министра спорта региона Лидией Рогожинской и главой Камышлинского района Рафаэлем Багаутдиновым президент СБР посетил биатлонный комплекс «Беркут», на трассах которого начинал свой путь в большой спорт трёхкратный призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов. Для его юных земляков руководитель Союза биатлонистов России передал 10 комплектов лыж и лыжных палок PROTEAM, официальная презентация которых состоялась в Москве всего лишь днём ранее.

По окончании встречи Лидия Рогожинская вручила президенту СБР Почетный знак Губернатора Самарской области «За служение людям».

Президент СБР Виктор Майгуров:

– Хотя Федерация биатлона Самарской области еще очень молода, здесь уже есть свои традиции, свои спортсмены. Одно имя Эдуарда Латыпова чего стоит. И глядя на количество участвующих сегодня в соревнованиях, понимаю, что они пришли в секцию далеко не вчера. Я постоянно передвигаюсь по стране и могу сказать, что для начального уровня занятий биатлоном здесь прекрасные условия. Следующий шаг – строительство стрельбища. Мы не говорим о том, что здесь должны проходить чемпионаты мира, но соревнования регионального российского уровня вполне можно организовывать.

Биатлонный комплекс «Беркут» оборудован огневым рубеж для стрельбы из пневматического оружия и включает в себя трассы на дистанции 1, 2, 3 и 5 км. Весной при участии специалистов СБР там должны начаться работы по проектированию новой трассы и стрельбища для малокалиберного оружия.

Фото: Министерство спорта Самарской области

Фотогалерея

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры