Новости регионов

В Рыбинске стартовал II этап «Кубка Анны Богалий – Skimir»

20/02/2024
«Рыбинск, привет! Мы начинаем». В Ярославской области дан старт крупнейшим в стране детским соревнованиям по биатлону – II этапу «Кубка Анны Богалий – Skimir».

В этом соревновательном сезоне Центр лыжного спорта «Демино» принимает рекордное количество юных биатлонистов со всей России. На крупейшие детские соревнования по биатлону в стране – «Кубок Анны Богалий-Skimir» приехали более 700 атлетов из 34 регионов России.

С 17 по 24 февраля на трассах «Демино» определяют сильнейших в спринте, суперспринте, масстарте и эстафете.

Накануне, 19 февраля, на главной сцене в Демино состоялась торжественная церемония открытия соревнований.

«Мы рады приветствовать вас в Демино. Желаю всем участникам прекрасного настроения, добивайтесь результатов, удачи вам!», - приветствовал биатлонистов глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

На церемонии открытия наградили первых победителей и призеров в спринте – юношей и девушек в возрасте 13-14 лет. Биатлонистам вручили медали, дипломы, а также долгожданного и такого желаемого всеми участниками талисмана Кубка – Бельчика.

Оваций также были удостоены и победители нашего челленджа в соцсетях #ГотовлюсьнаКубокБогалий. Им главный организатор, двукратная олимпийская чемпионка вручила памятные подарки.

«Нас очень много, мы – большая биатлонная семья. Огромная энергия сейчас на стадионе! Я благодарю всех организаторов, тренеров, спонсоров, партнеров Кубка за то, что мы можем развиваться и расти. Ребята, дерзайте, сейчас – лучшее время для вас, а мы будем вашими помощниками. В добрый путь!», – подытожила главный организатор Кубка, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Напомним, что I этап «Кубка Анны Богалий» прошел в Петрозаводске, а завершится сезон 2023-2024 в карельском городе Костомукша в апреле. Кубок проводится в 12-й раз и ежегодно объединяет сотни биатлонистов от Сахалина и Якутии до Карелии и Санкт-Петербурга.

Фото: Андрей Чепакин (СДЮБР)


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры