Новости регионов

34 региона, 701 атлет и 348 наставников – «Демино» вновь готовится принять «Кубок Анны Богалий»

12/02/2024
Соревнования по биатлону для юных спортсменов пройдут с 17 по 24 февраля. Уже через неделю в Центр лыжного спорта «Демино» приедут юные биатлонисты и их наставники со всей России. В третий раз на крупнейшем спортивном объекте Рыбинска состоится II этап «Кубка Анны Богалий».

«В этом сезоне у нас рекорд по регистрациям – более 700 атлетов. Это очень здорово, но еще и большая ответственность для нас, организаторов. Готовим для ребят праздник спорта, будем вместе получать соревновательный опыт и новые знания. Детско-юношеский биатлон развивается в России, его любят, и наш проект, которому уже 12-ый год – главное тому доказательство», - отмечает главный организатор Кубка, вице-президент Союза биатлонистов России, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Сильнейших определят в спринте и суперспринте, масстарте и эстафете. Для участников в возрасте от 10 до 16 лет традиционно подготовлена большая спортивная и образовательная программы.

Тренеры атлетов также будут активно включены в процесс. Они смогут принять участие в семинаре по стрелковой подготовке, а также уже в полюбившейся всем «Гонке тренеров и организаторов». Гонка проводится в эстафетном формате, деление на команды осуществляется случайной жеребьевкой.

Торжественное открытие Кубка состоится 19 февраля в 14:15.

Азарт на трассах, финишная борьба и высокие результаты на Кубке гарантированы! В этом биатлонистам помогут тренеры, болельщики, а также талисман Кубка в Демино – бельчонок Бельчик. Талисман нельзя купить, а можно только выиграть, попав в первую шестерку призеров.

Отметим, что I этап «Кубка Анны Богалий» прошел в Петрозаводске, а завершится сезон 2023-2024 в карельском городе Костомукша в апреле.

Фото: Андрей Чепакин (СДЮБР)

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры