Новости Ветеранов

Российские биатлонисты завоевали на Всемирных зимних Играх ветеранов 10 золотых медалей

18/01/2020
На завершившемся в австрийском Инсбруке биатлонном турнире Winter World Masters Games сборная российских masters завоевала 10 золотых медалей.

В спринтерских гонках, прошедших 17 января, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Вадим Трефилов (чей проигрыш в индивидуалке Алексею Тимошину, знакомые с положением дел коллеги, оценили как сенсацию), Ольга Шипулина и Александр Соснин (для обоих это вторые личные золотые медали Олимпиады ветеранов).
В эстафетах, где к участию допускались смешанные команды, победили команды «Сибирь» (Александр Миргородский, Евгений Якуба, Алексей Тимошин), «Россия-Технониколь» (Сергей Колесников, Сергей Мишкин, Вадим Трефилов) и «Россия-биатлон» (Сергей Казаков, Юрий Пупышев, Михаил Бутырин).
Всего российские биатлонисты, выступавшие не во всех возрастных категориях, 10 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, 6 раз на вторую и 7 раз на третью.