Новости регионов

Казань приняла семинар-практикум детских тренеров по биатлону

23/10/2019
С 18 по 20 октября в Казани прошёл семинар-практикум для детских тренеров по биатлону, организованного "Содружеством поддержки и развития детского и юношеского биатлона России" (Анна Богалий) и Федерацией биатлона Республики Татарстан («Казанские стальные профили»).

Особенностью мероприятия стал его формат - детские тренеры стали на время сбора "спортсменами" и все азы и нюансы стрелковой подготовки познавали на себе. Тематические блоки семинара: стрелковая подготовка, правила вида спорта, судейство, психологическое сопровождение спортсменов, техническое обслуживание винтовок. Спортивные педагоги из Татарстана, Башкортостана, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Тамбова, Московской области, Ивановской области, Иркутска и Казахстана три дня обменивались опытом.

Гости и спикеры мероприятия: Анна Богалий, Сергей Просвирнин (судья международной категории, технический делегат IBU и СБР), Татьяна Павлова (спортивный психолог). Техническую поддержку тренерскому сбору оказали производители пневматических винтовок для биатлона - "Пионер".


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры