Новости регионов

Чемпионат и первенства Санкт-Петербурга по летнему биатлону. День первый.

30/08/2019
В УТЦ «Кавголово» стартовали чемпионат и первенства города по летнему биатлону. В первый соревновательный день награды разыгрывались в индивидуальных лыже-роллерных гонках среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Дистанция для мужчин составляла 20 километров, для женщин и юниоров – 15 километров, юниорки бежали 12,5.

Открывали соревновательную программу женщины и юниорки. В первой категории стоит отметить не самый положительный численный показатель: всего четыре спортсменки вышли на старт, и лучшей среди них стала представительница УОР №3 Калининского района Карина Талменева, допустившая четыре промаха при стрельбе стоя (3+1), но ходом отработавшая уверенно, ее результат – 50.11.4.

Среди юниорок первенствовала представительница ШВСМ по зимним видам спорта Наталья Белобокова, которая с пятью промахами (1+2+2+0), но отстреляв чисто на последнем рубеже, показала время 44.28.5.

Среди юниоров победителем стал представитель УОР №2 Андрей Ващенко. Совершив три промаха (1+0+1+1) он в итоге показал время 41.09.6.

Главной сенсацией первого дня в соревнованиях мужчин стало появление на старте олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Дмитрия Малышко. На старт он вышел, фактически, инкогнито, и тому была причина. Завершив последние сборы в Сочи, и планирую участие в биатлонном фестивале Мартена Фуркада, Дмитрию планировал этот день провести обычную тренировку, но соревнования закрыли для этих целей трассу, поэтому пришлось запланированную работу провести в соревновательном режиме. Пробежав чуть больше половины дистанции, и отстреляв на двух огневых рубежах, Малышко запланированно сошел с дистанции, и настоящей битвы с еще одним ЗМС Алексеем Слеповым не получилось. В итоге Слепов, два раза промазав на второй лежке, ходом был неудержим, и первым закончил гонку с результатом 43.50.7.