Top 5

Кубок мира

Мужчины

1 SVENDSEN Emil Hegle 828
2 SUMANN Christoph 813
3 TCHEREZOV Ivan 782
4 USTYUGOV Evgeny 752
5 FOURCADE Martin 719

Женщины

1 NEUNER Magdalena 933
2 HAUSWALD Simone 854
3 JONSSON Helena 813
4 HENKEL Andrea 781
5 OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin 775
Рейтинг СБР

Мужчины

1 Евгений Устюгов 1275
2 Иван Черезов 1228
3 Алексей Волков 786
4 Максим Чудов 733
5 Антон Шипулин 649

Женщины

1 Ольга Зайцева 1243
2 Анна Булыгина 984
3 Ольга Медведцева 947
4 Светлана Слепцова 930
5 Яна Романова 924
Результаты

Информационные партнеры



Технические партнеры

Александр СЕЛИФОНОВ: «Ванкувер нас встретил плюсовой температурой и моросящим дождем»

ГлавнаяГлавное

  • 02.02.2010 Александр СЕЛИФОНОВ: «Ванкувер нас встретил плюсовой температурой и моросящим дождем»
    Александр СЕЛИФОНОВ: «Ванкувер нас встретил плюсовой температурой и моросящим дождем»

    Сборная России по биатлону благополучно добралась до Канады и уже приступила к тренировкам. Первые комментарии из Сильверстара, где расположилась мужская команда, и Уистлера, где базируются биатлонистки, сайту СБР дали старшие тренеры сборных Владимир Аликин и Александр Селифонов. Фотографии можно посмотреть здесь

    – Полет прошел просто великолепно, – делится впечатлениями старший тренер мужской сборной Владимир Аликин. – Да, мы много времени провели в воздухе, но все ребята после приземления в один голос говорили, что в таких комфортабельных условиях еще не летали. Больше всего их поразило обслуживание и тот факт, что за время долгого полета мы ни разу не попали в зону турбулентности. Так плавно летели, что создавалось впечатление, будто мы в великолепной немецкой машине едем по идеально ровной трассе.

    Мы заранее решили дать ребятам утром отдохнуть, а первую тренировку проведем уже вечером. Покатаемся, познакомимся с трассой, а первое комплексное занятие на утро среды. В Москве, кстати, это будет уже вечер среды, так как часовая разница составляет одиннадцать часов.

    Мужская сборная России прибыла на тренировочную базу на три часа раньше женской команды. После Келовны, где высадили биатлонистов, чартер взял курс на Ванкувер, где пришло время сойти женской сборной.

    -– До нашей базы в Уистлере, где будем тренироваться несколько ближайших дней, мы добрались прекрасно, – говорит старший тренер женской команды Александр Селифонов. – Перелет был очень комфортным, после чего нас в аэропорту  Ванкувера встретил автобус. Мы очень быстро и без лишних вопросов оформили оружие, прошли паспортный контроль и уже в два часа ночи по местному времени расселились в подготовленных домиках.

    В 8 утра проснулись, позавтракали и отправились на первую тренировку, без винтовок. До пятого числа мы планируем заниматься только лыжной подготовкой. Трасса, на которой девочки сейчас тренируются, находится в трех километрах от олимпийской дистанции. В Уистлере сейчас стоит плюсовая температура, но снега много – метра полтора, поэтому никаких проблем для нормального тренировочного процесса нет. Ранним утром моросил противный дождик, но сейчас уже выпал снег.

    4 февраля мы переберемся в олимпийскую деревню, где и начнем тренировки на стрельбище. Сегодня же после утренней вкатки проведем еще вечернюю тренировку. Большая часть нашей команды – спортсмены, тренеры, массажист и врач – разместилась в одном большом домике с несколькими входами. Домик наш со всеми удобствами – здесь есть и кухня, и телевизор в каждой комнате. По соседству разместились Леонид Гурьев, Николай Загурский и сервисная бригада.

    Александр Иванов, СБР

Вернуться к просмотру новостей